Tourdaten
102,46km
621
- 1.117m
879hm
766hm
07:36h
- Kurzbeschreibung
-
Attraktive Ausfahrt durch das Inntal und über das idyllische Mieminger Plateau. Schnelle Abfahrt vom Holzleitensattel.
- Ausgangspunkt
-
Tourismusinfo Landeck
- Wegverlauf
-
ATIB Moschee - Türkisch Islamischer Verein0,3 kmLandeck (817 m)0,4 kmHexenwaldele0,8 kmKaifenau1,5 kmRoyal Kebap1,9 kmPfarrkirche zum Hl. Andreas2,5 kmPostgasthof Gemse2,7 kmZams (767 m)2,8 kmKapelle Patscheid8,3 kmSchönwies (737 m)9,5 kmOberhäuser9,8 kmPfarrkirche St. Michael10,3 kmTotenkapelle10,3 kmDorf10,4 kmGasthof Gabl10,6 kmÖde11,0 kmJosefskapelle11,2 kmSaurs11,6 kmRied11,9 kmMils bei Imst (743 m)12,4 kmFeldkapelle12,6 kmTrofana14,1 kmGschnallenhöfe16,1 kmImst-Pitztal (716 m)19,4 kmKarres (830 m)20,2 kmWaldele22,7 kmStampfer23,4 kmRoppen (724 m)24,4 kmSchlierenzau28,9 kmHeiligkreuzkapelle31,5 kmMagerbach31,7 kmApfelmeile Haiming32,5 kmStams (672 m)40,6 kmRietz (685 m)44,5 kmTelfs (634 m)48,7 kmAffenhausen54,9 kmGasthaus Post56,4 kmObermieming57,2 kmBarwies57,9 kmKrebsbach58,5 kmFronhausen58,8 kmSt.Josef61,0 kmObsteig (991 m)61,2 kmStifterquelle61,4 kmHotel Bergland62,1 kmHolzleiten64,8 kmSee-Eck73,0 kmSchmankerltreff75,3 kmDollinger Lager75,8 kmDollinger76,7 kmDollinger76,9 kmWalchenbach78,4 kmTarrenz (836 m)79,9 kmGasthaus Sonne79,9 kmSpielplatz Gasthof Sonne80,0 kmRistorante La Strada80,6 kmImst (827 m)83,1 kmGschnallenhöfe86,3 kmMils bei Imst (743 m)89,8 kmRied90,4 kmSaurs90,6 kmPension Silberspitze90,8 kmÖde91,3 kmBrandleruan91,5 kmDorf91,9 kmOberhäuser92,4 kmSchönwies (737 m)92,6 kmSchwarze Ead93,2 kmStarkenbach93,3 kmBei den Törlen93,8 kmHohe Wand94,2 kmRabetal94,3 kmBettlerkapelle97,3 kmGrissemann98,4 kmLötzkapelle99,1 kmPostgasthof Gemse99,5 kmZams (767 m)99,6 kmPfarrkirche zum Hl. Andreas99,7 kmRoyal Kebap100,5 kmKaifenau100,6 kmHexenwaldele101,4 kmATIB Moschee - Türkisch Islamischer Verein102,0 kmLandeck (817 m)102,0 km
- Beschreibung
-
Die Tour führt auf dem Innradweg von Landeck nach Telfs. Von Telfs hinauf auf das idyllische Mieminger Sonnenplateau über Affenhausen, Barwies und Obsteig zum Holzleitensattel. Von dort führt eine schöne Abfahrt hinunter nach Nassereith. Durch das Gurgltal Richtung Imst und auf der Bundesstraße über Schönwies zurück nach Landeck.
- Höchster Punkt
- 1.117 m
- Zielpunkt
-
Tourismusinfo Landeck
- Höhenprofil
- Autor
-
Die Tour Mieminger Plateau Runde lang wird von outdooractive.com bereitgestellt.
GPS Downloads
Weitere Touren in den Regionen
-
Outdoorregion Imst
43
-
Roppen
19