Tourdaten
51,84km
642
- 1.118m
597hm
637hm
03:00h
- Kurzbeschreibung
-
Imst – Nassereith – Holzleitensattel – Obsteig – Mieming – Mötz – Silz –
Haiming – Roppen - Imst - Schwierigkeit
-
mittel
- Bewertung
-
- Wegverlauf
-
Imst (827 m)Trinelerkapelle0,1 kmTarrenz (836 m)2,5 kmSpielplatz Gasthof Sonne2,5 kmGasthaus Sonne2,6 kmWalchenbach4,1 kmDollinger5,4 kmDollinger Lager6,2 kmSchmankerltreff6,9 kmSee-Eck9,4 kmHolzleiten17,5 kmStifterquelle21,0 kmObsteig (991 m)21,1 kmSt.Josef21,3 kmFronhausen23,5 kmKrebsbach23,9 kmBarwies24,1 kmTabland25,7 kmZein25,9 kmMötz (654 m)28,5 kmStaudach30,2 kmPizzeria Romantika31,6 kmSilz (654 m)32,1 kmPfarrkirche hll. Petrus und Paulus32,5 kmÖlbergkapelle33,0 kmOilers 6937,3 kmAsiapalast Chinarestaurant37,4 kmÖtztal-Bahnhof39,0 kmÖtztaler Höhe39,4 kmTrankhütte42,9 kmRoppen (724 m)43,3 kmKarres (830 m)46,2 kmKapelle Unser Herr im Elend48,5 kmImst (827 m)50,4 kmTrinelerkapelle51,6 km
- Beste Jahreszeit
-
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
- Beschreibung
-
Alternative:
Runde in verkehrter Richtung
Von Mieming weiter bis Telfs und zurück durch das Inntal
Ab Roppen Richtung Waldele und Radweg durch die Innschlucht
bis Imst
Schöne Rennradrunde, jedoch abschnittweise starker Verkehr. - Höchster Punkt
- Tschirgantrunde Rennrad (1.118 m)
GPS Downloads
Fahrbahnen
Asphalt
Schotter
Wald
Bergwege
Singletrails
Trial
Verkehr
Weitere Touren in den Regionen